Когда начнется серийный выпуск Aurus Komendant?

Aurus Komendant получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое позволяет осуществлять серийный выпуск российского кроссовера. ОТТС было опубликовано накануне, пишет «Российская газета».

Стоит отметить, что в начале этого года Aurus Komendant уже получал ОТТС, но тогда он был актуален лишь для одной партии в 150 машин. Уже сейчас известно, что серийный выпуск отечественных люксовых автомобилей намечен на первый квартал 2023 года. Производство будет организовано на заводе в Елабуге. Цена составит от 33,7 млн рублей.

Напомним, в длину Aurus Komendant достигает 5380 мм, его колесная база – 3100 мм. Таким образом, это самый компактный представитель бренда. До «сотни» кроссовер способен разогнаться за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 220 км/ч. Таких результатов позволяет достичь силовая установка, которая состоит из двигателя V8 объемом 4,4 литра мощностью 598 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробки передач и электромотора мощностью 63 л.с.

Покупателям будет доступно семь вариантов оформления салона. При этом производитель обещает широкую программу индивидуализации. Задний ряд сидений может быть как трехместным, так и с двумя раздельными креслами.

В салоне предусмотрена климатическая система, которая позволяет настроить индивидуальный температурный режим для каждого пассажира, а также предусмотрены лампы для чтения. В распоряжении пассажиров мини-бар с хрустальными бокалами. Для еще большего комфорта предусмотрены холодильник и подстаканники с подогревом и охлаждением.

Какие автомобили могут появиться на российском рынке – читайте в «Календаре новинок».

Фото: Aurus

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: